Kontakt

Leistungssportreferent Wasserspringen & Synchronschwimmen
Peter Purps

Postanschrift:
Postfach 42 01 40
34070 Kassel

Hausanschrift:
Korbacher Straße 93
34132 Kassel

Telefon +49 (0) 561/9 40 83 - 32
Telefax +49 (0) 561/9 40 83 - 15
wasserspringen@dsv.de
purps@dsv.de

 

Ansprechpartner Landesschwimmverbände

Sie suchen einen Ansprechpartner in Ihrer Nähe zum Thema Wasserspringen? Bei unseren Landesspringwarten finden Sie sicher weitere Informationen.

Badischer SV
Wolf-Dieter Schmidt
Im Kirchbrändel 52
76669 Bad Schönborn
Telefon +49 (0) 7253/93 57 30
Funk +49 (0) 178/821 48 87
Jowo-trajano@t-online.de

Bayerischer SV
Sven Leichsenring
Hasenlohe 2a
91257 Pegnitz
Telefon +49 (0) 9241/48 92 69
Funk +49 (0) 176/20 16 14 88
Sven.leichsenring@web.de

Berliner SV
Wilhelm Kopatz
Luise-Zietz-Str. 125
12681 Berlin
Telefon +49 (0) 30/544 05 87
Funk +49 (0) 172/313 57 82
wkopatz@aol.com

LSV Bremen
Karin Rampe
An der Grete 27
28211 Bremen
Telefon +49 (0) 421/49 22 47
Telefax +49 (0) 421/49 22 47
rkarbru@aol.com

Hamburger SV
n.n.

Hessischer SV
Susanne Beyer
Am Eselsborn 1c
55268 Nieder-Olm
Telefon +49 (0) 6131/880 56 13
Telefax +49 (0) 6131/880 56 69
Mobil +49 (0) 170/919 55 64
s.beyer72@web.de

SV Mecklenburg/Vorpommern
Falk Hoffmann
c/o Wasserspringerclub Rostock

Kopernikusstr. 17
18057 Rostock
Telefon +49 (0) 381/4975630
Telefax +49 (0) 381/4975630
wsc-rostock@t-online.de

LSV Niedersachsen
Karla Kaufmann
Am Goldenen Berge 4
38518 Gifhorn
Telefon +49 (0) 5371/58 96 52
Telefax +49 (0) 178/56 49 200
karla.kaufmann@lsn-info.de

Schwimmverband NRW
komm. Christian Conventz
Greppstraße 48a
52159 Roetgen
Telefon: +49 (0) 2471/92 00 10
Telefax: +49 (0) 2471/92 00 19
c.conventz@privatschule-conventz.de

SV Rheinland
Andreas Lasch
Auf der Lach 7
55590 Meisenheim
Telefon +49 (0) 6753/34 02
springen@svrheinland.de

Sächsischer SV
Rainer Punzel
Kreischaer Str. 17
01219 Dresden
Telefon +49 (0) 351/49 65 045
Telefax +49 (0) 351/49 77 382
ra.punzel@web.de

SV Sachsen-Anhalt
Andreas Wels
Nicolaus-Weins-Str. 23
06120 Halle/S.
Funk: 0172-9997558
AndreasWels@web.de

Süddeutscher SV
Peter Strähle
Am Rüppurrer Schloß 5/43 06
76199 Karlsruhe
Telefon +49 (0) 721/88 17 05
peter.straehle@t-online.de

Südwestdeutscher SV
Benjamin Sunde
Bahnhofstr. 2a
65239 Hochheim
Telefon +49 (0) 6146/849 97 37
Funk +49 (0) 176/61 53 89 83
Benjamin.Sunde@mainzersv01.de

Schleswig-Holsteinischer SV
Wiebke Gillner
Nordseestr. 140
24107 Kiel
Telefon +49 (0) 431/31 34 97
Telefax +49 (0) 431/31 97 149
wiebkegillner@freenet.de

Thüringer SV
Jana Oertel
Am Speitewitz 158
07552 Gera
Telefon +49 (0) 365/80 06 115
Telefax +49 (0) 365/80 06 115
janaoertel@t-online.de

SV Württemberg
Thomas Bertoldo
Schleifweg 25
74078 Heilbronn
Telefon +49 (0) 7131/92 01 54
Telefax +49 (0) 7131/92 01 55
tbertoldo@t-online.de

Unsere Partner

Vereinsfinder