Ergebnisse 2010

DatumVeranstaltungErgebnisse
05.–07.02.Int. Hallorenpokal,
Halle
Ergebnisse
11.–14.02.A/B-Jugendmeisterschaften,
Halle
Ergebnisse
18.–21.02.Hallen-DM Offen + Juni,
Leipzig
Ergebnisse
26.–28.02.FINA DGP »55. Int. Springertag«,
Rostock
Ergebnisse
03.–07.03.FINA Diving Grand Prix,
Moskau (RUS)
Ergebnisse
08.–13.03.C-Jugendmeisterschaften,
Dresden
Ergebnisse
12.–13.03.Qualifikation »Youth Olympic Games«,
Guadalajara (MEX)
Ergebnisse
Qualified Divers
18.–22.03.6-Nationen Jugendländerkampf,
Bourg en Bresse (FRA)
Ergebnisse
Gesamtwertung
FINA Diving World Series,
???
Ergebnisse
29.4–2.5.FINA Diving Grand Prix,
Montreal (CAN)
Ergebnisse
06.–09.05.FINA Diving Grand Prix,
Ft. Lauderdale (USA)
Ergebnisse
07.–09.05.DSV Sichtungswettkampf,
Dresden
Ergebnisse
14.–16.05.Int. Jugendmeeting,
Amsterdam (NED)
Ergebnisse
26.–30.05.Deutsche A/B-Jugendmeisterschaften,
Rostock
Ergebnisse
01.–06.06.Weltcup,
Changzhou (CHN)
Ergebnisse
18.–20.06.27. ESB Jugendwettkampf,
Waldkraiburg
Ergebnisse
23.–27.06.Dt. Offene Meisterschaften u. Junioren,
Berlin
Ergebnisse
02.–04.07.Deutsche C-Jugendmeisterschaften,
Leipzig
Ergebnisse
06.–07.07.DSV-Kaderüberprüfung,
Leipzig
Ergebnisse
08.–11.07.Jugendeuropameisterschaften,
helsinki (FIN)
Ergebnisse
19.–21.07.Int. Jugendmeeting,
Sofia (BUL)
Ergebnisse
09.–15.08.Europameisterschaften,
Budapest (HUN)
Ergebnisse
21.–24.08.Youth Olympic Games,
Singapur (IDN)
Ergebnisse
01.–06.09.Jugendweltmeisterschaften,
Tuscon (USA)
Ergebnisse
05.–07.11.Bundesstützpunktvergleich,
Riesa
Ergebnisse
09.–11.12.DMM u. DSV-Kürpokal Wasserspringen,
Berlin
Ergebnisse
09.–12.12.CAMO-Youth-Diving-Meet,
Montreal (CAN)
Ergebnisse
  

Ergebnisse 2009

DatumVeranstaltungSonstiges
05.–07.02.    Int. Hallorenpokal,
Halle
12.-15.02.Hallen-DM Offen + Juni.
Berlin
19.-22.02.A / B-Jugendmeisterschaften
Halle / S.
27.2.-01.3.FINA DGP "54. Int. Springertag"
Rostock
06.-08.03.C-Jugendmeisterschaften
Leipzig
05.-08.03.FINA DGP
Moskau (RUS)
17.-24.03.FINA Diving World Series 1
Doha (QTR)
27.-28.03.FINA Diving World Series 2
Changzhou (CHN)
01.-05.05.Europameisterschaften
Turin (ITA)
04.-05.04.Eurawasser-Cup
Rostock
17.-18.04.FINA Diving World Series 3
Sheffield (GBR)
25.-26.04.FINA Diving World Series 4
Mexiko-City (MEX)
30.4.-03.5.FINA Diving Grand Prix
Montreal (CAN)
07.-09.05.FINA Diving Grand Prix
Ft.Lauderdale (USA)
07.-10.05.Int. Lambertz-Springen
Aachen
15.-17.05.DSV-Sichtung
Dresden
20.-24.05.A/B-Jugendmeisterschaften Sommer
Leipzig
28.-31.05.DM Offen und Junioren
Aachen
05.-07.06.Tschechisch-Open
Pardubice (CZE)
12.-14.06.26. Int. Jugendländerkampf 
Waldkraiburg
01.-05.07.Jugendeuropameisterschaften
Budapest
04.-10.07.Universiade
Belgrad (SRB)
17.-25.07.Weltmeisterschaften
Rom (ITA)
10.-12.07.C-Jugendmeisterschaften Sommer
Rostock
06.-08.11.DSV-Bundesstützpunktvergleich
Leipzig
10.-13.12.D. Mannschaftmeisters. + DSV-Kürpokal
Berlin

Unsere Partner

Vereinsfinder