Vorsitzender der Fachsparte
Ewald Voigt-Rademacher
Telefon +49 (0) 1 72 / 7 20 29 59
Telefax +49 (0) 62 22 / 7 57 17
evr@e-v-r.de

Stellvertretender Vorsitzender der Fachsparte, Leiter Jugendkommission
Rolf Lüdecke
Danziger Str 9
25479 Ellerau
Telefon +49 (0) 41 06 / 7 34 32 p.
Mobil +49 (0) 1 60 / 7 81 69 34
Telefax +49 (0) 41 06 / 7 58 19 p.
rolf.luedecke@alice-dsl.net

Leistungssportreferent, Gesamt-Koordination
Jens Christoph Pech
Postfach 420 140
34070 Kassel
Telefon +49 (0) 5 61 / 9 40 83 30 d.
Telefax + 49 (0) 5 61 / 9 40 83 15 d.
pech@dsv.de

Sekretariat, Lizenzwesen, Startrechtwechsel, Mitglied der Rechtskommission Wasserball
Sabine Göbel
Postfach 420 140
34070 Kassel
Telefon + 49 (0) 5 61 / 9 40 83 51 d.
Telefax + 49 (0) 5 61 / 9 40 83 15 d.
goebel@dsv.de

Disziplinarangelegenheiten
Martin Zander

Leiter Rechtskommission
Ulrich Spiegel
Hinterer Holzweg 69
73733 Esslingen
Telefon +49 (0) 7 11 / 78 80 90 d.
Mobil +49 (0) 1 51 / 1 83 89 107
ulrich.spiegel@erich-spiegel-gmbh.de 

Öffentlichkeitsarbeit
Claus Bastian
Putlitzstr. 4
76137 Karlsruhe
Telefon +49 (0) 7 21 / 81 27 76
Telefax +49 (0) 7 21 / 82 78 15

Vorsitzender Trainerrat
Hagen Stamm
Telefon +49 (0) 33 42 / 35 43 40 d.
Mobil + 49 (0) 1 72 / 3 92 51 83
Telefax +49 (0) 33 42 / 30 00 13 d
stamm@bbf-direkt.de

Bundestrainer Männer
Nebojsa Novoselac

Manager A-NM Männer
Michael Zellmer
Kleine Düwelstraße 4
30171 Hannover
Telefon +9 (0) 5 11 / 2034123 p.+d.
Mobil +49 (0) 1 60 / 90 99 21 10
Telefax +49 (0) 5 11 / 2 03 41 24 p.
zellmer@dsv.de

Jugendleistungssport
 
Thomas Maier
 

Bundestrainer Frauen
Milos Sekulic

Managerin A-NM Frauen
Heike Köhnen-Khalil

Vorsitzende Frauen-Wasserball
Bettina Illinger

Vorsitzender Nachwuchskommission
Thomas Schlünz

Referent Wissenschaft, Lehrwesen und Ausbildung
Dirk Hohenstein
Schulallee 41
14621 Schönwalde-Glien
Mobil +49 (0) 1 71 / 3 79 40 04
d.hohenstein@arcor.de

Vorsitzender Schiedsrichterkommission, Ansetzung BL Männer / Pokal
Torsten Bock
Gärtnerstr. 3c
25482 Appen
Telefon +49 (0) 40 / 4 28 66 25 40 d.
Telefon +49 (0) 41 01 / 51 22 10 p.
Mobil +49 (0) 1 75 / 3 64 53 23
Telefax +49 (0) 40 / 4 28 66 25 99 d.
torsten.bock@t-online.de

Sprecher der Landesverbände
Vorsitzender Wasserballentwicklung
Ulf Althaus

Vorsitzender Ligaausschuss
Hans-Jörg Barth
Wilhelm-Leuschner-Straße 18
73732 Esslingen
Mobil +49 (0) 1 70 / 9 05 48 89
hansjoerg.barth@t-online.de

Masterssport
Frieder Class
Gutenbergstr. 2-4
69502 Hemsbach
Telefon +49 (0) 62 01 / 4 56 71 p.
Mobil +49 (0) 1 71 / 4 70 04 13
Telefax +49 (0) 62 01 / 78 02 19 p.
frieder.class@online.de

Rundenleitung, Bundesliga Männer
Bernt Jacobs

Rundenleitung Bundesliga Frauen
Uwe Muck

Koordination Leistungssport International
Niculae Firoiu
Inselstraße 9
40479 Düsseldorf
Telefon +49 (0) 2 11 / 4 98 26 63
Mobil +49 (0) 1 71 / 4 75 69 26
Telefax +49 (0) 2 11 / 4 98 26 63 p.
firoiu@ish.de

Aktivensprecher
Andreas Schlotterbeck

Aktivensprecherin
Claudia Blomenkamp
Bruchstraße 22
47829 Krefeld
Mobil +49 (0) 1 78 / 2 33 01 02
clblomenkamp@googlemail.com

Nach oben

Unsere Partner

Vereinsfinder