Fachsparte

Vorsitzender
Peter Obermark

Telefon +49 (0) 171/3 09 78 75
peter.obermark@thalesgroup.com

 

Stellv. Vorsitzender u. Manager
Udo Lehmann

Telefon Mobil +49 (0) 171/1 60 32 99
Festnetz +49(0)228/31 12 63
lehmann-bonn@t-online.de

 

Leistungssportreferent Wasserspringen & Synchronschwimmen (HA)
Peter Purps

Telefon +49 (0) 561/9 40 83 - 32
Telefax +49 (0) 561/9 40 83 - 15
purps@dsv.de

 

Referentin Kampfrichterwesen
Barbara Rauscher

Telefon +49 (0) 84 31/29 60
Mobil +49 (0) 171/792 38 69
barbararauscher@synchronschwimmen.de

 

Referent Lehrwesen
Dr. Bertold Fricke

Telefon +49 (0) 177/5 68 28 29
bertold.fricke@web.de

 

Referentin Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
Anna-Julia Meyer

Telefon +49 (0) 176/20 37 73 33 
synchro@hamburger-schwimmverband.de

 

Referent Anti-Doping-Angelegenheiten und Rechtsfragen
Anselm Oehlschlägel

Telefon +49 (0) 6132/76394 p
Telefon +49 (0) 6132/2940 d
anselm.oehlschlaegel@t-online.de

Referent Datenverarbeitung / Wettkampfbetreuung
Helmut Radlanski

Telefon +49 (0) 228/34 55 91
h.radlanski@t-online.de

 

Jugendleistungssportreferentin
Sonja Schlamp

Telefon +49 (0) 8431/6 47 31 91
sonja.schlamp@web.de

 

Referentin WB-Angelegenheiten
Annette Gäßler

Telefon +49 (0) 172/5 31 26 55
aws.gaessler@t-online.de

 

Referentin Masters
Erika Döhner

Telefon +49 (0) 511/73 37 33
Erika.doehner@googlemail.com

 

Bundestrainerin NM & JNM (HA)
Doris Ramadan

Telefon: +49 (0) 151/40 08 87 68

Ramadan@dsv.de

 

Aktivensprecherin

Edith Zeppenfeld

Stellvertretende Aktivensprecherin

Julia Müller

Unsere Partner

Vereinsfinder