Kontakt

Vorsitzende der Fachsparte Schwimmen
Gabi Dörries
Glashofkamp 26
25358 Horst

Telefon +49 (0) 41 21 / 45 73 107 g.
dsvfwschwimmen@t-online.de

 

Ansprechpartner Landesschwimmverbände

Sie suchen einen Ansprechpartner in Ihrer Nähe zum Thema Schwimmen? Bei unseren Schwimmwarten finden Sie sicher weitere Informationen.

Badischer SV
Thorsten Bierkamp
Bleichstraße 37
75173 Pforzheim 
Telefon +49 (0) 7231/6045762
thorsten.bierkamp@ssvh.net


Bayerischer SV

Frank Seidak
Uhlandweg 4
83052 Bruckmühl
Telefon +49 (0) 8062/93 03 p.
Telefax +49 (0) 8062/80 68 41 p.
frank.seidak@t-online.de


Berliner SV
Thomas Beyer
c/o Berliner SV
Holiday Inn Berlin City-East
Landsberger Allee 201
13055 Berlin
Telefon +49 (0) 30 / 971 01 50
info@berliner-schwimm-verband.de


LSV Brandenburg
Jörg Hoffmann
c/o LSV Brandenburg
Am Luftschiffhafen 2 - Haus 33
14471 Potsdam
Telefon +49 (0) 331/90 11 79
Telefax +49 (0) 331/90 11 87
lsv-brandenburg@t-online.de


LSV Bremen

Katja Anders
Beckfeldstraße 1
28213 Bremen
Telefon +49 (0) 421/3965255
Mobil +49 (0) 172/4450611
schwimmen@lsvb.de


Hamburger SV
Michael Schumann
Delingsdorfer Weg 13a
22143 Hamburg
Telefon +49 (0) 40/67 92 93 85 p.
Mobil +49 (0) 176 / 70 69 16 68 pr.
schwimmen@hamburger-schwimmverband.de


Hessischer SV

Markus Klotz
Philipp-Reis-Str. 16
63538 Großkotzenburg
Telefon +49 (0) 6186/12 31
markus-klotz@t-online.de


SV Mecklenburg-Vorpommern
Stefan Faulenbach
Barther Straße 15
18437 Stralsund
Telefon +49 (0) 176 / 22 011 523
lockehst@aol.com


LSV Niedersachsen
Holger Timmermann
Steige 2
37603 Holzminden
Telefon +49 (0) 5531/700618
Telefax +49 (0) 32223/752916
Mobil +49 (0) 1522/2686583
holger.timmermann@lsn-info.de


Schwimmverband NRW
Peter Blau
Kuckelsberg 13
42113 Wuppertal
Telefon +49 (0) 202/76 79 61
Telefax +49 (0) 202/76 14 29
Mobil +49 (0) 172/2 51 05 91
p.blau@swimpool.de


SV Rheinland
Michael Lang
Hockweiler Str. 67
54296 Trier
Telefon +49 (0) 651/1 01 09
Telefax +49 (0) 651/9 99 05 96
michael.lang.trier@t-online.de


Saarländischer Schwimm-Bund
Andrea Massone
Telefon +49 (0) 681 / 889 20 35
Mobil +49 (0) 176 / 832 77777
a.massone@gmx.de


Sächsischer SV
Thilo Brandenburg
c/o Sächsischer SV, Am Sportforum 3
04105 Leipzig
Mobil +49 (0) 178 / 815 08 39
schwimmwart@lsv-sachsen.de


LSV Sachsen-Anhalt
Oliver Busch
An der Überfahrt 2 b
06406 Bernburg (Saale)
Telefon +49 (0) 176 / 600 28 127
svserumbernburg@freenet.de


Schleswig-Holsteinischer SV
Erich Reschke
Lerchenweg 40
25365 Sparrieshoop
Telefon +49 (0) 178 / 628 23 37
shsv-schwimmwart@gmx.de


Südwestdeutscher SV
Wolfgang Kwidzinski
Groß-Gerauer-Straße 57
55130 Mainz
Telefon +49 (0) 6131 / 698 657
wulfgrey@kabelmail.de


Thüringer SV
Harry Sloksnat
Über dem Grund 6
07751 Jena
Telefon +49 (0) 3641/44 66 08
Telefax +49 (0) 3641/44 66 08
harrysloksnat@aol.com


SV Württemberg
Holger Kilz
Postfach 2605
89016 Ulm
Telefon +49 (0) 731 / 263 996
Telefax +49 (0) 731 / 263 996
holger.kilz@svw-online.de

Unsere Partner

Vereinsfinder