Kontakt

Referent Breiten-, Freizeit- und Gesundheitssport
Wolfgang Lehmann

Postanschrift:
Postfach 42 01 40
34070 Kassel

Hausanschrift:
Korbacher Straße 93
34132 Kassel

Telefon +49 (0) 561/9 40 83 - 26
Telefax +49 (0) 561/9 40 83 - 15
lehmann@dsv.de


Ansprechpartner Landesschwimmverbände

Sie suchen einen Ansprechpartner in Ihrer Nähe zum Thema Breiten-, Freizeit- und Gesundheitssport? Bei unseren Fachwarten finden Sie sicher weitere Informationen.

Badischer SV
Kirsten Dehmer
dehmer@fitforfacts.de


Bayerischer SV
Sandra Bandlow-Albrecht
sandra.albrecht@t-online.de


Berliner SV
Annette Jacoby
aqua.netti@arcor.de


LSV Brandenburg
Christine Gürth
breitensport@lsv-brandenburg.de


LSV Bremen

Bernd Bässmann
info@lsvb.de


Hamburger SV
Kerstin Lehmann
bfg@hamburger-schwimmverband.de


Hessischer SV
Helga Prasler
helga.prasler@googlemail.com


SV Mecklenburg/Vorpommern
Claudia Wolf
wsc-rostock@t-online.de


LSV Niedersachsen
Bettina Brüning
betti.bruening@ewetel.net


Schwimmverband NRW
Angelika Pörner
angelika.poerner@gmx.de


SV Rheinland
Silke Werle
bfg@svrheinland.de


Saarländischer SB
N.N.
schwimmbund@lsvs.de  


SV Sachsen-Anhalt
Petra Dimter
gs@lsvsa.de


Sächsischer SV
Günter Schmeißer
guenterschmeisser@gmx.de


Schleswig-Holsteinischer SV
Stefanie Glembin
s.glembin@gmx.de


Südwestdeutscher SV
Rolf Salinger
rolf.salinger@gmx.de


Thüringer SV
N.N.
thueringer_schwimmverband@t-online.de


SV Württemberg
Johannes Schmitz
info@svw-online.de


Deutsche Schwimmjugend
Sandra Bandlow-Albrecht
sandra.albrecht@t-online.de

Unsere Partner

Vereinsfinder